Aktuelles JenaKultur http://www.jenakultur.de/de/155130 - Bitte Newsreader oder neueste Browserversionen verwenden Thu, 28 May 2015 15:44:13 GMT de-de <![CDATA[ KulturArena 2015: "Tanita Tikaram" ausverkauft ]]> http://www.jenakultur.de/de/478423?template_id=3648 Wed, 27 May 2015 09:15:47 +0200 <![CDATA[ Jenaer Kultureinrichtungen am Thüringer Kulturpass beteiligt ]]> http://www.jenakultur.de/de/478284?template_id=3648 Tue, 26 May 2015 09:59:34 +0200 <![CDATA[ Neue Ausgabe "JenaSaaleland" online ]]> http://www.jenakultur.de/de/478214?template_id=3648 Fri, 22 May 2015 14:31:20 +0200 <![CDATA[ JenaKultur vergibt den "Blaue Blume Award" ]]> http://www.jenakultur.de/de/477910?template_id=3648 Thu, 21 May 2015 08:44:24 +0200 <![CDATA[ Kinderstadtplan "Jena farbenfroh." erschienen ]]> http://www.jenakultur.de/de/477803?template_id=3648 Tue, 19 May 2015 11:19:54 +0200 <![CDATA[ Romantische Veranstaltungsreihe mit Lichtkegel ]]> http://www.jenakultur.de/de/477739?template_id=3648 Mon, 18 May 2015 14:18:47 +0200 <![CDATA[ KulturArena 2015: 1. Ouvertüre-Abend ausverkauft ]]> http://www.jenakultur.de/de/477710?template_id=3648 Mon, 18 May 2015 10:09:25 +0200 <![CDATA[ Würdigung der Romantikerin Sophie Mereau-Brentano ]]> http://www.jenakultur.de/de/477548?template_id=3648 Wed, 13 May 2015 08:29:22 +0200 <![CDATA[ KulturArena 2015: "Hubert von Goisern" ausverkauft ]]> http://www.jenakultur.de/de/469727?template_id=3648 Fri, 08 May 2015 12:01:10 +0200 <![CDATA[ Forstturm und Bismarckturm am 09.05. geöffnet ]]> http://www.jenakultur.de/de/469499?template_id=3648 Thu, 07 May 2015 17:49:53 +0200