Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Wohnen

zugehörig zu: Fachdienst Soziales (Sozialamt)

Teamleiter

Thomas  Friedel
PF 100 338, 07703 Jena
Lutherplatz 3
07743 Jena

Tel. 03641 49-4300
Fax 03641 49-4294
thomas.friedel@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Andrea Bindernagel Sekretärin Telefonnummer 03641 49-4233
E-Mailadresse andrea.bindernagel@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Ulrike Waschinsky Sachbearbeiterin Wohnberechtigungsschein Telefonnummer 03641 49-5131
E-Mailadresse ulrike.waschinsky@jena.de
Stefan Böttcher Sachbearbeiter Wohngeld, Nachname beginnt mit: A, B, E Telefonnummer 03641 49-4237
E-Mailadresse stefan.boettcher@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Andrea Schramm Sachbearbeiterin Wohngeld, Nachname beginnt mit: G, I, Mo-Mz, O, St, U, V Telefonnummer 03641 49-4311
E-Mailadresse andrea.schramm@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Doreen Töpfer Sachbearbeiterin Wohngeld, Nachname beginnt mit: Da-Dz, H, C, Q, Z Telefonnummer 03641 49-4306
E-Mailadresse doreen.toepfer@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Liane Deutscher Sachbearbeiterin Wohngeld, Nachname beginnt mit: K, P Telefonnummer 03641 49-4278
E-Mailadresse liane.deutscher@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Evelin Müller Sachbearbeiterin Wohngeld, Nachname beginnt mit: Ma-Mn, N, R, W, X, Y Telefonnummer 03641 49-4238
E-Mailadresse evelin.mueller@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Alexandra Hudl Sachbearbeiterin Wohngeld, Nachname beginnt mit: S, Sch, Sp, Ta-Tz Telefonnummer 03641 49-4251
E-Mailadresse alexandra.hudl@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Franka Ulrich Sachbearbeiterin Wohngeld, Nachname beginnt mit: F, J, L Telefonnummer 03641 49-4310
E-Mailadresse franka.ulrich@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Silvana Schlegel Sachbearbeiterin Wohnungsbauförderung Telefonnummer 03641 49-5133
E-Mailadresse silvana.schlegel@jena.de
Faxnummer 03641 49-4294
Margitta Schneider Sachbearbeiterin Miet- und Energieschulden & Leistungen im Justizvollzug Telefonnummer 03641 49-4664
E-Mailadresse margitta.schneider@jena.de
Faxnummer 03641 49-4650
Anja Weiß Sachbearbeiterin Wohnungsbauförderung Telefonnummer 03641 49-5132
E-Mailadresse anja.weiss@jena.de

Sprechzeiten

Dienstag08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 18:00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir Gleitzeit haben. Sie erreichen uns am sichersten während der Sprechzeiten. Außerhalb der Sprechzeiten sind persönliche Vorsprachen nur nach vorheriger Vereinbarung möglich.

Dienstleistungen

B
Baugemeinschaften - Unterstützung & Beratung
M
Mietspiegel für Wohnraummieten
Modernisierung selbstgenutzter Wohnraum - Förderung
Modernisierung von Mietwohnungen - Fördermöglichkeiten
W
Wohnberechtigungsschein beantragen
Wohngeld beantragen
Wohnungen neu bauen oder kaufen für Eigennutzung

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: