Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Teamleiter

René  Ehrenberg
PF 100 338, 07703 Jena
Am Anger 13
07743 Jena

Tel. 03641 49-2600
Fax 03641 49-2605
schulverwaltung@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner Am Anger 13

NameFunktion/BereichKontakt
René Ehrenberg Sachbearbeiter Schulentwicklungsplanung Telefonnummer 03641 49-2600
E-Mailadresse schulverwaltung@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605
Annett Schmeil Sachbearbeiterin Absicherung Schulbetrieb Telefonnummer 03641 49-2612
E-Mailadresse annett.schmeil@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605
Petra Grosch Sachbearbeiterin Schülerbeförderung (gesetzlich) Telefonnummer 03641 49-2617
E-Mailadresse petra.grosch@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605
Michèle Amonat Sachbearbeiterin Schülerbeförderung (Wahlschule) Telefonnummer 03641 49-2607
E-Mailadresse michele.amonat@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605
Mandy Baumrucker Sachbearbeiterin Schulsekretariate - Schulhorte - Pflege & Therapie an Schule Telefonnummer 03641 49-2618
E-Mailadresse mandy.baumrucker@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605
Frank Felsch Sachbearbeiter Schulverwaltung Telefonnummer 03641 49-2415
E-Mailadresse frank.felsch@jena.de
Ronny Vater Sachbearbeiter schulische Sonderangelegenheiten Telefonnummer 03641 49-2602
E-Mailadresse ronny.vater@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605

Ansprechpartner Auf dem Forst 99

NameFunktion/BereichKontakt
Andy Most Leiter Telefonnummer 03641 616800
E-Mailadresse jena@slh-thueringen.de
Dr. Sabine Kopf Pädagogische Mitarbeiterin Schullandheim Stern Telefonnummer 03641 616800
E-Mailadresse jena@slh-thueringen.de
Sebastian Göring Pädagogischer Mitarbeiter Schullandheim Stern Telefonnummer 03641 616800
E-Mailadresse jena@slh-thueringen.de
Doreen Günther Köchin Schullandheim Stern Telefonnummer 03641 620789
E-Mailadresse jena@slh-thueringen.de
Birgit Oertel Köchin Schullandheim Stern Telefonnummer 03641 620789
E-Mailadresse jena@slh-thueringen.de

Ansprechpartner Paradiesstraße 5

NameFunktion/BereichKontakt
Peter Jerie Leiter Medienzentrum & IT-Schulsupport Gymnasien, Regelschulen, Gesamtschulen Telefonnummer 03641 49-2410
E-Mailadresse mz@jena.de
Faxnummer 03641 49-2407
Christoph Hahn IT-Schulsupport berufsbildende Schulen Telefonnummer 03641 49-2413
E-Mailadresse christoph.hahn@jena.de
Faxnummer 03641 49-2407
Christian Knopf IT-Schulsupport Grundschulen Telefonnummer 03641 49-2414
E-Mailadresse christian.knopf@jena.de
Faxnummer 03641 49-2407
Sylvia Schramm Verleih Bildstelle Telefonnummer 03641 49-2408
E-Mailadresse sylvia.schramm@jena.de
Faxnummer 03641 49-2407
Christine Müller Beratung Bildstelle Telefonnummer 03641 49-2405
E-Mailadresse christine.mueller@jena.de
Faxnummer 03641 49-2407

Dienstleistungen

S
Schul- & Hortkonzepte
Schülerbeförderungskosten - Erstattung
Schulplatz anmelden

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: