Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Kommunikation

zugehörig zu: Bereich des Oberbürgermeisters

Teamleiter

Michael  Selle
PF 100 338, 07703 Jena
Am Anger 15
07743 Jena

Tel. 03641 49-2022
Mobil 0162 9826935
Fax 03641 49-2020
kommunikation@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
André Kudernatsch Pressesprecher Telefonnummer 03641 49-2004
E-Mailadresse presse@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Kristian Philler Sachbearbeiter Marketing und Unternehmenskommunikation Telefonnummer 03641 49-2025
E-Mailadresse kristian.philler@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Dr. Rüdiger Stutz Stadthistoriker Telefonnummer 03641 49-2262
E-Mailadresse ruediger.stutz@jena.de
Handynummer 0162-2663232
Faxnummer 03641 49-5035
Nici Gorff Sachbearbeiter Stadtgeschichte Telefonnummer 03641 49-2013
E-Mailadresse nici.gorff@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Janine Tavangarian Referentin Städtepartnerschaften Telefonnummer 03641 49-2014
E-Mailadresse janine.tavangarian@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Thérèse Tabbone Referentin Städtepartnerschaften & Europaangelegenheiten Telefonnummer 03641 49-2008
E-Mailadresse therese.tabbone@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Kathrin Schröder Sachbearbeiterin Protokollangelegenheiten / Bürgeranliegen Telefonnummer 03641 49-2010
E-Mailadresse kathrin.schroeder@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Christian Schmidt Sachbearbeiter Internetprojekte Telefonnummer 03641 49-2012
E-Mailadresse christian.schmidt@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Daniel Hering Sachbearbeiter Internetprojekte Telefonnummer 03641 49-2012
E-Mailadresse daniel.hering@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020
Anja Tausche Chefredaktion Internet Telefonnummer 03641 49-2011
E-Mailadresse anja.tausche@jena.de
Faxnummer 03641 49-2020

Dienstleistungen

A
Anfragen / Auskünfte zur Stadtgeschichte
E
EG-DL-Richtlinie - Umsetzung
L
Logo & Wappen der Stadt Jena - Genehmigung der Nutzung
R
Regionale Kooperationen
S
Städtepartnerschaften - Anfragen & Auskünfte

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: