Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Naturschutz & Landschaftspflege

zugehörig zu: Fachdienst Umweltschutz

Teamleiterin

Christina  Eichner
PF 100 338, 07703 Jena
Am Anger 26
07743 Jena

Tel. 03641 49-5260
christina.eichner@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Thomas Ecke Sachbearbeiter Baumschutz & Baumschutzkommission Telefonnummer 03641 49-5264
E-Mailadresse thomas.ecke@jena.de
Jürgen Blank Sachbearbeiter Schutzgebiete & -objekte, Biotopschutz Telefonnummer 03641 49-5253
E-Mailadresse juergen.blank@jena.de
Andrea Fritz Sachbearbeiterin Artenschutz & FFH-Management Telefonnummer 03641 49-5261
E-Mailadresse andrea.fritz@jena.de
Carolin Barz Sachbearbeiterin Ausgleichsflächen & Landschaftspflege Telefonnummer 03641 49-5259
E-Mailadresse carolin.barz@jena.de
Sabine Prommersberger Sachbearbeiterin Eingriffsbegleitung, Förderprogramme & Naturschutzbeirat Telefonnummer 03641 49-5263
E-Mailadresse sabine.prommersberger@jena.de
Frank Julich Sachbearbeiter Landschaftspflege Telefonnummer 03641 49-5262
E-Mailadresse frank.julich@jena.de
Nicole Metzdorff Sachbearbeiterin Ausgleichsflächen, Ökokonto & Eingriffsbegleitung Telefonnummer 03641 49-5256
E-Mailadresse nicole.metzdorff@jena.de

Dienstleistungen

A
Artenschutzbeeinträchtigung bei Abriss / Sanierung
B
Baumfällungen & Schnittmaßnahmen
E
Ein- & Ausbuchung Kompensationsmaßnahmen Ökokonto
G
Genehmigung Eingriffe in Natur & Landschaft
H
Handel, Haltung & Zucht internat. geschützter Tierarten
N
Naturschutzgebiet für Bau- und andere Vorhaben nutzen

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: