Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Büro des Bürgermeisters & Dezernenten

zugehörig zu: Dezernat IV - Familie, Bildung & Soziales

Referent

Björn  Uhrig
PF 100 338, 07703 Jena
Lutherplatz 3
07743 Jena

Tel. 03641 49-2703
Fax 03641 49-2704
bjoern.uhrig@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Dorothea Werner Sekretärin Telefonnummer 03641 49-2701
E-Mailadresse dorothea.werner@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704
Dr. Konstanze Tenner Sozialplanerin Telefonnummer 03641 49-2733
E-Mailadresse konstanze.tenner@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704
Gabriela Pippart Altenhilfeplanerin Telefonnummer 03641 49-4643
E-Mailadresse gabriela.pippart@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704
Nicole Warthemann Jugendhilfeplanerin Telefonnummer 03641 49-2748
E-Mailadresse nicole.warthemann@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704
Petra Reinhardt Mitarbeiterin Jugendhilfeplanung Telefonnummer 03641 49-2725
E-Mailadresse petra.reinhardt@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704
Marcus Barth Beauftragter für Menschen mit Behinderung Telefonnummer 03641 49-4303
E-Mailadresse marcus.barth@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704
Christian Heise Sachbearbeiter Controlling Telefonnummer 03641 49-2759
E-Mailadresse christian.heise@jena.de
Faxnummer 03641 49-2704

Sprechzeiten

Montag08:00 - 16:00 Uhr
Dienstag08:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch08:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 18:00 Uhr
Freitag08:00 - 12:00 Uhr

Weitere Termine nach vorheriger Vereinbarung.

Dienstleistungen

M
Menschen mit Behinderungen - Beratung & Hilfe

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: