Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Kindertagesbetreuung / Kita

zugehörig zu: Fachdienst Jugend & Bildung (Jugendamt)

Leiterin

Christine  Wolfer
PF 100 338, 07703 Jena
Am Anger 13
07743 Jena

Tel. 03641 49-2670
Fax 03641 49-2708
christine.wolfer@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Ulrike Bindseil Kindertagesstättenaufsicht / Sachbearbeiterin Kindertagesstätten Telefonnummer 03641 49-2620
E-Mailadresse ulrike.bindseil@jena.de
Faxnummer 03641 49-2605
Sandra Wiegand Fachberaterin Kindertagesstätten Telefonnummer 03641 49-2614
E-Mailadresse sandra.wiegand@jena.de
Martina Pester Fachberatung, Vermittlung & Begleitung Kindertagespflege Telefonnummer 03641 49-2726
E-Mailadresse martina.pester@jena.de
Silke Klingebiel Fachberatung, Vermittlung & Begleitung Kindertagespflege Telefonnummer 03641 49-2750
E-Mailadresse silke.klingebiel@jena.de
Liane Hansberg Fachberaterin Inklusion Telefonnummer 03641 49-2751
E-Mailadresse liane.hansberg@jena.de
Anne Katrin Kutzler-Jauch Sachbearbeiterin Kindertagespflege Telefonnummer 03641 49-2728
E-Mailadresse anne.katrin.kutzler-jauch@jena.de

Sprechzeiten

Dienstag08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 18:00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass sich die neuen Seiten der Kindertagespflege noch im Aufbau befinden. Auf dieser Seite finden Sie in Kürze wieder umfangreiche Informationen zur Kindertagespflege.

Dienstleistungen

I
Inklusion - Fachberatung
K
Kindertagesbetreuung - trägerübergreifende Beratung
Kindertagespflege - Beratung & Vermittlung

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: