Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Familienberatung

zugehörig zu: Fachdienst Jugendhilfe (Jugendamt)

Teamleiterin

Dr.  Barbara   Sonne
PF 100 338, 07703 Jena
Buchenweg 34
07745 Jena

Tel. 03641 49-2862
barbara.sonne@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Therese Ebert Sozialarbeiterin Telefonnummer 03641 49-2867
E-Mailadresse therese.ebert@jena.de
Christina Franzheld Sozialarbeiterin; Erziehungs-, Ehe-, Familien- & Lebensberatung Telefonnummer 03641 49-2863
E-Mailadresse christina.franzheld@jena.de
Nicole Kotkamp-Mothes Psychologin Telefonnummer 03641 49-2861
E-Mailadresse nicole.kotkamp-mothes@jena.de
Anna Saur Psychologin Telefonnummer 03641 49-2866
E-Mailadresse anna.saur@jena.de
Jutta Schenker Psychologin Telefonnummer 03641 49-2860
E-Mailadresse jutta.schenker@jena.de
Dr. Barbara  Sonne Psychologin Telefonnummer 03641 49-2862
E-Mailadresse barbara.sonne@jena.de

Kontaktzeiten

Montag08:00 - 15:00 Uhr
Dienstag08:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag08:00 - 17:00 Uhr
Freitag08:00 - 11:00 Uhr

Dienstleistungen

E
Eltern- / Paarberatung
Entwicklungspsychologische Beratung
Erziehungsberatung
G
Gruppenangebote für Kinder (Familienberatung)
P
Psychologische Leistungsdiagnostik
S
Systemische Familienberatung
T
Trennung & Scheidung - Beratung & Vermittlung

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: