Ihre Ansprechpartner


Gruppenfoto VHS Jena


Wir haben keine ausgewiesenen Sprechzeiten. Sie erreichen uns zu den allgemeinen Öffnungszeiten.
Individuelle Sprechzeiten vereinbaren Sie bitte mit den Mitarbeitern.

Foto Frau Luck Gudrun Luck
Leiterin der VHS

Fachbereiche: Politik, Recht, Philosophie, Religion, Pädagogik, Geschichte, Grundbildung/Alphabetisierung

Tel.: 03641 4982-10
E-Mail: gudrun.luck@jena.de
Foto Herr Ziege Christian Ziege
stellvertretender Leiter

Fachbereiche: Sozialkompetenzen, Umwelt, Studienreisen, Fotografie, Berufliche Bildung, Grundbildung/Schulabschlüsse, Studienvorbereitungskurse

Tel.: 03641 4982-13
E-Mail: christian.ziege@jena.de
Foto Frau Mauß Katja Mauß
Fachbereichsleiterin

Fachbereich: Sprachen

Tel.: 03641 4982-11
E-Mail: katja.mauss@jena.de
Foto Frau Munkelt Eva Munkelt
Fachbereichsleiterin

Fachbereich: Gesundheit

Tel.: 03641 4982-12
E-Mail: eva.munkelt@jena.de
Foto Frau Mueller Doreen Müller
Fachbereichsleiterin

Fachbereich: Kultur

Tel.: 03641 4982-24
E-Mail: doreen.mueller@jena.de
Nicole Bergmann
Mitarbeiterin

Bereich: Lernförderung

Tel.: 03641 4982-16
E-Mail: nicole.bergmann@jena.de
Foto Frau Schuldes Sabine Schuldes
Sachbearbeiterin

Tel.: 03641 4982-00
E-Mail: sabine.schuldes@jena.de
Anna Schumann
Mitarbeiterin Raum- und Kursmanagement, Buchhaltung

Tel.: 03641 4982-18
E-Mail: anna.schumann@jena.de
Foto Frau Walter Margit Walter
Anmeldung, Kasse, Service

Tel.: 03641 4982-14
E-Mail: margit.walter@jena.de
Foto Frau Zeise Sybille Zeise
Sachbearbeiterin

Tel.: 03641 4982-15
E-Mail: sybille.zeise@jena.de
Niklas Woltmann
Bundesfreiwilligendienst

Tel.: 03641 4982-17
E-Mail: bufdi.vhs@jena.de
Katharina Solotuchin
Freiwilliges Kulturelles Jahr

Tel.: 03641 4982-16
E-Mail: fkj.vhs@jena.de

↑ nach oben

Volkshochschule Jena
Kontaktdaten
Grietgasse 17a
07743 Jena

Tel.: +49 - (0) 3641 - 4982 00
Fax: +49 - (0) 3641 - 4982 05
E-Mail: volkshochschule@jena.de
Öffnungszeiten
Mo10:00 - 16:00 Uhr
Di12:00 - 18:00 Uhr
Mi10:00 - 16:00 Uhr
Do12:00 - 18:00 Uhr
Fr10:00 - 12:00 Uhr
So finden Sie uns:
direkt hinter dem Volksbad, in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof Jena-Paradies und zum Busbahnhof. Mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen Sie uns mit fast allen Stadtlinien an den Haltestellen im Zentrum "Holzmarkt", "Löbdergraben" und "Teichgraben" sowie an der Haltestelle "Paradiesbahnhof"