Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Naturschutz & Landschaftspflege

zugehörig zu: Fachdienst Umweltschutz

Teamleiterin

Christina  Eichner
PF 100 338, 07703 Jena
Am Anger 26
07743 Jena

Tel. 03641 49-5260
christina.eichner@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Andrea Fritz Sachbearbeiterin Artenschutz, FFH-Management & Landschaftsplanung Telefonnummer 03641 49-5261
E-Mailadresse andrea.fritz@jena.de
Jürgen Blank Sachbearbeiter Schutzgebiete und -objekte & Biotopschutz Telefonnummer 03641 49-5253
E-Mailadresse juergen.blank@jena.de
Nicole Metzdorff Sachbearbeiterin Eingriffsbegleitung, Ausgleichsflächen, Ökokonto & Regionaler Ausgleichsflächenpool Telefonnummer 03641 49-5256
E-Mailadresse nicole.metzdorff@jena.de
Carolin Barz Sachbearbeiterin Eingriffsbegleitung, Ausgleichsflächen & Ökokonto Telefonnummer 03641 49-5259
E-Mailadresse carolin.barz@jena.de
Sabine Prommersberger Sachbearbeiterin Landschaftspflege, Vertragsnaturschutz & Naturschutzbeirat Telefonnummer 03641 49-5263
E-Mailadresse sabine.prommersberger@jena.de
Frank Julich Sachbearbeiter Landschaftspflege, Betreuung der Schutzgebiete und -objekte & nationaler Artenschutz Telefonnummer 03641 49-5262
E-Mailadresse frank.julich@jena.de
Thomas Ecke Sachbearbeiter Baumschutz & Baumschutzkommission Telefonnummer 03641 49-5264
E-Mailadresse thomas.ecke@jena.de

Dienstleistungen

A
Artenschutz - Tierbestandsanzeige geschützter Arten
Artenschutz – Gebäudeabriss & -sanierung melden
B
Baumfällungen & Schnittmaßnahmen beantragen
N
Natur & Landschaft - Eingriffe beantragen
Naturschutzgebiet für Bau- und andere Vorhaben nutzen
Ö
Ökokonto - Kompensationsmaßnahmen ein- & ausbuchen

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: