Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Hygiene

zugehörig zu: Fachdienst Gesundheit (Gesundheitsamt)

Teamleiterin

Dr.  Sabine  Trommer
PF 100 338, 07703 Jena
Lutherplatz 3
07743 Jena

Tel. 03641 49-3288
Fax 03641 49-3285
sabine.trommer@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Aline Beilschmidt Gesundheitsaufseherin Telefonnummer 03641 49-3200
E-Mailadresse aline.beilschmidt@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Sandro Fiedler Gesundheitsaufseher Telefonnummer 03641 49-3293
E-Mailadresse sandro.fiedler@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Kai Fries Gesundheitsaufseher Telefonnummer 03641 49-3204
E-Mailadresse kai.fries@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Ute Grieser Gesundheitsaufseherin Telefonnummer 03641 49-3201
E-Mailadresse ute.grieser@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Constanze Hönn Arzthelferin Telefonnummer 03641 49-3144
E-Mailadresse constanze.hoenn@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Claudia Kroh Gesundheitsaufseherin Telefonnummer 03641 49-3202
E-Mailadresse claudia.kroh@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Martina Reich Gesundheitsaufseherin Telefonnummer 03641 49-3203
E-Mailadresse martina.reich@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285
Sabine Dietsch Hygienefachkraft Telefonnummer 03641 49-3129
E-Mailadresse sabine.dietsch@jena.de
Faxnummer 03641 49-3285

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 11:30 Uhr
Dienstag08:00 - 11:30 Uhr
Mittwochgeschlossen
Donnerstag08:00 - 11:30 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag08:00 - 11:30 Uhr

Dienstleistungen

A
AIDS-Beratung / HIV-Test
B
Badewasserüberwachung/-kontrolle
G
Gesundheitsausweis
I
Impfung - Beratung zu Auslands-/Reiseimpfung
Impfung / Impfberatung / Impfausweis
Infektionskrankheiten - Schutz & Bekämpfung
L
Legionellen - Überwachung von Trinkwasserinstallationen
T
Trinkwasserüberwachung/-kontrolle
Tuberkuloseberatung / Tuberkulosetest

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: