Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Team Kinder- & Jugendärztl. und -zahnärztl. Dienst

zugehörig zu: Fachdienst Gesundheit (Gesundheitsamt)

Teamleiterin

Dr. med.  Uschi  Ullrich
PF 100 338, 07703 Jena
Lutherplatz 3
07743 Jena

Tel. 03641 49-3286
Fax 03641 49-3127
uschi.ullrich@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner

NameFunktion/BereichKontakt
Dr. med. Uschi Ullrich Teamleiterin Telefonnummer 03641 49-3286
E-Mailadresse uschi.ullrich@jena.de
Faxnummer 03641 49-3127
Dr. med. Ortrud Pfeiffer Jugendärztin Telefonnummer 03641 49-3280
E-Mailadresse ortrud.pfeiffer@jena.de
Daniela Freesmeyer Jugendärztin Telefonnummer 03641 49-3124
E-Mailadresse daniela.freesmeyer@jena.de
Dipl.-Med. Gan-Ölsie Gombosuren-Krüger Ärztin Telefonnummer 03641 49-49-3291
E-Mailadresse gan-oelsie.gombosuren-krueger@jena.de
Petra Franke-Peterseim Arzthelferin Telefonnummer 03641 49-3282
E-Mailadresse petra.franke-peterseim@jena.de
Charis Fritzsche Arzthelferin Telefonnummer 03641 49-3125
E-Mailadresse charis.fritzsche@jena.de
Ines Witte Assistentin Telefonnummer 03641 49-3289
E-Mailadresse ines.witte@jena.de
Frances Kroh Arzthelferin Telefonnummer 03641 49-3126
E-Mailadresse frances.kroh@jena.de
Sandra Moritz Medizinische Fachangestellte Telefonnummer 03641 49-3133
E-Mailadresse sandra.moritz@jena.de
Dr. med. dent. Monika Rudisch Zahnärztin Telefonnummer 03641 49-3284
E-Mailadresse monika.rudisch@jena.de
Yvonne Döring Zahnarzthelferin Telefonnummer 03641 49-3283
E-Mailadresse yvonne.doering@jena.de

Dienstleistungen

K
Kinder- & jugendärztliche Beratung
S
Sporttauglichkeitsuntersuchung / Sportattest

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: