Ansicht des Verwaltungsgebäudes Am Anger 15. © Stadt Jena, Foto: Jens Hauspurg

Teamleiter

Marco  Grundtner
PF 100 338, 07703 Jena
Am Anger 13
07743 Jena

Tel. 03641 49-2730
marco.grundtner@jena.de
weitere Kontaktdetails plusweniger Kontaktdetails minus

Ansprechpartner Am Anger 13

NameFunktion/BereichKontakt
Thomas Schnabelrauch Sachbearbeiter Kinder- und Jugendarbeit Telefonnummer 03641 49-2738
E-Mailadresse thomas.schnabelrauch@jena.de
Liane Hansberg Sachbearbeiterin Erzieherischer Jugendschutz Telefonnummer 03641 49-2739
E-Mailadresse liane.hansberg@jena.de
Vera Omar Sozialarbeiterin für Flüchtlinge an Jenaer Schulen Telefonnummer 0162 2663309
E-Mailadresse vera.omar@jena.de
Christoph Stern Sozialarbeiter Staatliche Grundschule Saaletal Telefonnummer 03641 8757567
E-Mailadresse christoph.stern@jena.de

Ansprechpartner August-Bebel-Straße 1

NameFunktion/BereichKontakt
Andrea Hempel Schulsozialarbeiterin / Fachberatung Schulsozialarbeit Telefonnummer 03641 221541
E-Mailadresse andrea.hempel@jena.de
Matthias Kehl Koordinierungsstelle Schulsozialarbeit Telefonnummer 03641 359564
E-Mailadresse matthias.kehl@jena.de

Ansprechpartner Erlanger Allee 114 (Lobeda)

NameFunktion/BereichKontakt
Daniela Brunn Leiterin Jugendzentrum Treffpunkt Telefonnummer 03641 331146
E-Mailadresse info@treffpunkt-jena.de
Michael Rademacher Mitarbeiter Jugendzentrum Treffpunkt Telefonnummer 03641 331146
E-Mailadresse info@treffpunkt-jena.de
Christoph Jaros Mitarbeiter Jugendzentrum Treffpunkt Telefonnummer 03641 331146
E-Mailadresse christoph.jaros@jena.de
Dirk Poetschlag Straßensozialarbeiter Telefonnummer 03641 380206
E-Mailadresse streetworklobeda@arcor.de
Handynummer 0173 3892471
Lisa Almert Straßensozialarbeiterin Telefonnummer 03641 380206
E-Mailadresse streetworklobeda@arcor.de
Handynummer 0173 3892471

Ansprechpartner Hugo-Schrade-Straße 51 (Winzerla)

NameFunktion/BereichKontakt
Tom Taeger Straßensozialarbeiter Telefonnummer 03641 49-2870
E-Mailadresse streetwork-winzerla@jena.de
Handynummer 0173 5739191
Andrea Wiede Straßensozialarbeiterin Telefonnummer 03641 49-2870
E-Mailadresse streetwork-winzerla@jena.de
Handynummer 0173 5739191

Ansprechpartner Rudolstädter Straße 95 (Göschwitz)

NameFunktion/BereichKontakt
Friedrich Kühn Schulsozialarbeiter für Flüchtlinge Telefonnummer 03641 49-4686
E-Mailadresse friedrich.kuehn@jena.de
Handynummer 0176 32504956

Dienstleistungen

E
Erzieherischer Jugendschutz - Beratung & Information
F
Ferien- & Freizeitangebote für Kinder & Jugendliche
Fonds Jugendarbeit / Jugendsozialarbeit
S
Schulbezogene Jugendarbeit

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie [[ inData.CATEGORY ]] auf insgesamt [[ outData.pager.numPages ]] Seiten. Sie befinden sich auf Seite [[ outData.pager.pages[0].currentPage ]].

Suche

wortwörtlich

Suche eingrenzen

Sortierung

[[ noResultMessage ]]

[[noEntrieFoundMessage]]

Meinten Sie:

[[ outData.response.numFound ]] Suchergebnisse für [[ outData.currentKeyword ]] in Kategorie: [[ inData.CATEGORY ]]

ID: [[ doc.id ]] clickCounter: [[ doc.clickCounter ]]

Onlinedatum: [[ doc.onlineDate | convertSolrDate ]] Uhr

Suchergebnisse pro Seite: